пятница, 4 мая 2012 г.

Школьные будни, или чему и как я научилась в школе




Четыре весенних недели 2012 года жила под девизом «вынос мозга». 




А так безоблачно всё начиналось… 




Давай-ка я поучусь работать в Интернете, что-то там народ поделывает?



Первое «открытие» - почту можно не только заводить, но и настраивать. 

И сразу появилась куча идей для работы. Создать группу в почте, соответствующую студенческой, ограничить время приёма задания, ввести жёсткое наименование темы. Не услышал – в спам… Хороший метод воспитания подрастающего студенческого поколения. Да и себя, любимой…


Следующее откровение не заставило себя ждать. Структурирование материала на компьютере. При том, что я старалась всегда материал располагать «по папкам и мамкам», предложенная иерархия файлов по своей простоте показалось гениальной. 

Из каши рабочих и развлекательных файлов образовалась вполне приличная иерархия. Удалила множество копий одних и тех же файлов, сделанных с целью будущей переделки и отложенных до лучших времен. 


Теперь мой нотик загружен сразу после включения на 38% против 50%. И процесс еще не завершен. Попутно вспомнила множество своих задумок, уже благополучно задвинутых в дальний угол памяти. Так что ревизия спровоцировала множество новых идей, как использовать старые материалы. Здорово!!!


Методы планирования времени, упорядоченные в виде лекции, тоже впечатлили. А органайзер даже покупать не пришлось. Нашёлся совершенно новенький на полке. Теперь «пишу историю» своей жизни. 


С расписанием уходит ощущение «болота» текущих дел, которые вот-вот поглотят с головой. А календарь в виде таблицы, в которую внесены несколько календарей с днями рождения и днями памяти, с расписанием занятий и совещаний – это просто супер!!! Распечатывай и получай удовольствие от работы. 


И нет ощущения, что нужно быть сразу в нескольких местах и всем от меня что-то нужно, а я катастрофически не успеваю, в сочетании с реальным бездельем, когда не знаешь, что делать здесь и сейчас. А когда ставишь отметку о выполнении задач, энергии будто прибавляется…


Создание презентации с сопутствующим поиском картинок и музыки тоже оказалось весьма интересным. Попутно обнаружилось несколько не очень приятных фактов. 


В частности, что «представительских» фотографий просто нет, их нужно срочно делать. 


А с мечтами совсем туго… Опасаюсь мечтать-то, оказывается… Осознание этого факта считаю одним из самых важных результатов обучения в Школе. 


Вот вам и презентация…

Ну и последнее. Ответив на вопросы к уроку по созданию блога, пришла к выводу, что нужно менять очень многое в моей жизни. Что ж, постановка диагноза – уже начало лечения! 


Вот так интересно получилось. Хотела научиться работать в Интернете, а начала переосмысливать всю жизнь. 


И появилось огромное желание вывести её на качественно другой уровень. Не меньше…







5 комментариев:

  1. Супер!!! Поздравляю с первым и надеюсь не последним блогом!!! Статья прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень живо! Рад, что Вам понравилось обучение у нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку моего блога. Было очень приятно работать вместе

      Удалить
  3. Инна, какой чудесный стиль и слог! Молодец! У тебя явно талант копирайтера!

    ОтветитьУдалить